МинЖКХ напоминает о возможности дистанционной оплаты коммунальных услуг

Последнее обновление: 29.09.2022, 16:59
МинЖКХ напоминает о возможности дистанционной оплаты коммунальных услуг

Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК информирует о возможности дистанционной оплаты коммунальных услуг. Граждане - потребители услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства могут их оплачивать дистанционно через личный кабинет.

Абонентам ГУП РК «Вода Крыма» на сайте предприятия доступна функция оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения картами платёжных систем МИР, VISA, MasterCard без взимания комиссии. Данный способ оплаты не требует авторизации в личном кабинете и доступен при введении лицевого счета абонента. Оплата производится по ссылке. Сверить расчёты за услуги и количество человек по своему лицевому счёту можно в личном кабинете на сайте предприятия.

В личном кабинете ГУП РК «Водоканал ЮБК» абоненты могут оплатить услуги водоснабжения и водоотведения без комиссии с помощью банковской карты. Оплаченные средства сразу зачисляются на лицевой счет. Также в личном кабинете можно узнать сумму задолженности за услуги, размер ежемесячных начислений по лицевому счёту, сведения о приборах учета (при их наличии) и ввести показания приборов учёта. Личный кабинет работает круглосуточно в режиме реального времени по ссылке.

Оплата услуги отопления абонентам ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» доступна в личном кабинете на официальном сайте.

В личном кабинете ГУП РК «Крымэкоресурсы» абоненты могут оплатить услуги по вывозу мусора без комиссии с помощью банковской карты. Оплаченные средства сразу зачисляются на лицевой счет. Также в личном кабинете можно узнать сумму задолженности за услуги, размер ежемесячных начислений по лицевому счёту. Личный кабинет доступен по ссылке. Видеоинструкция по регистрации в личном кабинете доступна по ссылке.

По информации пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК

Фото из открытых источников

Все новости