Места пушистых обитателей

Последнее обновление: 26.12.2022, 10:42
Места пушистых обитателей

В Республике Крым большое количество удивительных уголков, один из таких является кроликопарк – первый в Европе подобный парк. Место, где забываются все заботы, а на лице непроизвольно появляется улыбка. Дома для десятков пушистых малышей расположились в селах Танковое и Червоное. Познакомиться, подержать на руках и покормить пушистого обитателя могут все желающие гости полуострова.

Кролики – это не только ценный мех, но и немалое удовольствие от общения – они дружелюбны, пушисты, легко идут на контакт с человеком. Сегодня на территории парка обитает около 20 видов кроликов, собранных со всех уголков мира, и коллекция постоянно пополняется. На территории в свободном выгуле насчитывается около 100 особей, которые каждый день ждут гостей. Остаться равнодушными к этим пушистым малышам просто невозможно.

По итогам сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Республике Крым крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели содержат 2273 головы кроликов, из которых 60% или 1388 голов у индивидуальных предпринимателей и 40% или 885 голов в фермерских хозяйствах.

Более подробная и развернутая информация о количестве особей, районах, где их выращивают в республике, станет известно из окончательных итогов сельскохозяйственной микропереписи, которые будут опубликованы на официальных сайтах Росстата и Крымстата в конце 2022 года.

https://crimea.gks.ru/folder/26043

Тел: 27-21-70

Отдел статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды

Все новости