Маркировка пива, слабоалкогольных напитков и напитков, изготавливаемых на основе пива

Последнее обновление: 23.09.2022, 22:05
Маркировка пива, слабоалкогольных напитков  и напитков, изготавливаемых  на основе пива

Министерство промышленной политики Республики Крым сообщает. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2021 года № 204 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации» на территории Российской Федерации проводится соответствующий эксперимент.

Также пивоваренная продукция и слабоалкогольные напитки включены в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 792-р.

Кроме того, в настоящее время проходят регламентные процедуры, разработанные Минпромторгом России проекты постановлений Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков» и «Об утверждении Правил маркировки безалкогольного пива средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении безалкогольного пива».

В целях всестороннего рассмотрения вопроса, готовности участников оборота пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков к введению обязательной маркировки средствами идентификации в рамках эксперимента среди прочего проводится тестирование процессов вывода продукции из оборота при розничной реализации, включая розничную продажу при оказании услуг общественного питания, а также продажу в розлив, рекомендуем детально ознакомиться с информационными материалами, размещенными на сайте ЧЕСТНЫЙ ЗНАК https://честныйзнак.рф/business/projects/beer/

Кроме того, для обеспечения наиболее комфортных условий при подготовке    участников оборота пивоваренной продукции и слабоалкогольных напитков к введению обязательной маркировки, администрация города Евпатории готова оказать консультационную поддержку по данному вопросу на очередной встрече-совещании «Час предпринимательства» 19.10.2022.

Ваши предложения необходимо направить на электронную почту biznes@evp.rk.gov.ru или mau_centr_pp@mail.ru , или по телефонам 0(36569) 2-37-80 , +7978 210 17 75.

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости