Консультационная поддержка бизнеса по актуальным вопросам

Последнее обновление: 18.11.2022, 11:43
Консультационная поддержка бизнеса по актуальным вопросам

16 ноября в Евпатории состоялась встреча – совещание «Час предпринимательства», на которой участники мероприятия получили консультационную поддержку по актуальным вопросам.

Старшие государственные инспекторы службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым Олег Головко и Алена Чернышева ознакомили участников мероприятия с порядком выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок и порядком согласования возложения обязанностей ответственного за электрохозяйство на специалиста, принятого на работу по совместительству, без проверки знаний. На практических примерах рассказали об осуществлении государственного энергетического надзора, нормах законодательства в сфере государственного контроля (надзора).

Представители ведомства также разъяснили порядок проведения проверки знаний по вопросам государственного энергетического надзора, порядок установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон  и как обеспечить соблюдение в пределах соей компетенции требований энергетического эффективности, предъявляемых к зданиям, строениям, сооружениям, их оснащенностью приборами учета по контролю за использованием энергетических ресурсов, собственниками которых являются хозяйствующие субъекты.

Начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства Ольга Гатилова и начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции ФНС России № 6 в Республике Крым Ольга Ламзина детально разъяснили, кто и как должен перейти на единый налоговый платеж, как его платить, о порядке использования единого налогового счета с 2023 года и   что уже необходимо сделать, чтобы выполнить требования законодательства. Все участники совещания получили информационные материалы по рассматриваемому вопросу.

Бизнес – помощники Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства Юлия Радионова и Антон Урецкий рассказали об изменениях в бухгалтерском учете для индивидуальных предпринимателей и самозанятых граждан, вступающих в силу в 2023 г., изменениях законодательства, связанного с частичной мобилизацией.

Напоминаем, в целях оказания консультационной поддержки представителям малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам, встречи-совещания «Час предпринимательства» в Евпатории проводятся ежемесячно в 11.00, по адресу:

г. Евпатория, ул. Революции,50/5, конференц-зал департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

Очередная встреча-совещание «Час предпринимательства» состоится 07 декабря 2022 года. На мероприятии планируется оказать консультационную поддержку по проблемным вопросам соблюдения авторского права и нововведениях в сфере бухгалтерского учета.

Вопросы сферы предпринимательства, по которым требуется консультационная поддержка, можно направить на электронную почту biznes@evp.rk.gov.ru или mau_centr_pp@mail.ru , а также по телефонам 0(36569) 2-37-80 , +7978 210 17 75.        

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости