Информация по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Последнее обновление: 08.11.2022, 10:29
Информация по заболеваемости гриппом и ОРВИ

Территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю напоминает гражданскому населению о необходимости своевременной вакцинации против гриппа в поликлинической сети ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница», а так же возле торгового центра «Универсам», где ежедневно работает выездной прививочный пункт . В наличии такие иммунобиологические препараты: для детей с 6 мес. вакцины «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри», с 6 лет «Гриппол Квадривалент», для взрослых - «Совигрипп» и «Гриппол Квадривалент».   Противопоказаниями к прививке служит наличие аллергических реакций на куриный белок, аллергические реакции на прививки в прошлом, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний. Решение о вакцинации приниматься врачом индивидуально с учетом существующих рисков при обращении в прививочный кабинет. Иммунитет вырабатывается через 2-3 недели.

В целом, за 43 неделю т.г. по г. Евпатории   отмечается прирост заболеваемости ОРВИ на 8%, что составляет 34,4 на 10 тыс. населения (РК 31, 2 на 10 тыс. населения). Рост заболеваемости сформирован за счет детского населения младшей возрастной группы от 0-2 лет (133,0 на 10 тыс детского населения, темп прироста 104,8%) и от 3-6 лет (212,3; темп прироста 21,3%). Среди возрастной группы от 7 до 14 лет показатель заболеваемости соответствовал 98,0, отмечалось снижение по сравнению с предыдущей неделей на 4,7%; среди взрослого населения показатель 16,1, снижение на 2,9%. 

Территориальный отдел по городу Евпатории и Сакскому району Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю.

Все новости