Госавтоинспекция Евпатории проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

Дата публикации: 17.10.2022, 16:50
Госавтоинспекция Евпатории проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!»

За 9 месяцев 2022 года в г. Евпатории произошло 15 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 3 человека погибло, 12 получили травмы различной степени тяжести. Проведенным анализом аварийности установлено, что 10 происшествий, в которых 3 человека погибли, а 7 получили травмы, произошли по вине самих пешеходов.

Так, 2 октября около 20:00 часов на автодороге Симферополь-Евпатория водитель автомобиля Ниссан, 31-летний местный житель совершил наезд на пешехода 30-летнего жителя г. Судак, который находился в состоянии опьянения и шел в сторону г. Евпатории по проезжей части, при этом не обеспечил свою видимость светоотражающими элементами в темное время суток. С травмами пешеход был доставлен в больницу.

Основные виды нарушений, допущенные пешеходами – это переход через проезжую часть в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекция г. Евпатории с 17 по 31 октября т.г. проведет профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Основная задача мероприятия - профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.

Госавтоинспекция обращается ко всем пешеходам и напоминает, что пешеходный переход не является гарантией безопасности, перед выходом на дорогу смотрите по сторонам. В темное время суток обеспечьте свою видимость на дороге с помощью светоотражающих элементов, а также яркой и светлой одежды.

Все новости