Бесплатные образовательные курсы для индустрии гостеприимства

Последнее обновление: 02.08.2022, 22:34
Бесплатные образовательные курсы для индустрии гостеприимства

Федеральным агентством по туризму реализуются программы в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», которые направлены на развитие кадрового потенциала туристской отрасли Российской Федерации и повышение компетенций и навыков сотрудников индустрии гостеприимства.

В настоящее время агентством проводятся бесплатные образовательные курсы в онлайн формате на площадках:

«Туристический Акселератор» (12 уроков) - программа интенсивного развития работающих бизнесов и существующих проектов в туристской отрасли более 2 лет с целью превращения проекта в масштабируемый бизнес и обеспечение соответствия условиям получения финансовой поддержки и инвестиций. В рамках акселерации существующие компании проходят программы, направленные на стимулирование туристских сервисов и продуктов:

 - курс №1 «Глэмпинг», курс №2 «Отели», курс №3 «Детские пакеты», курс №4 «Национальные туристические маршруты»;

«Туристический инкубатор» (18 уроков)- программа подготовки к запуску новых бизнесов на начальной стадии («старт ап»), оказывающих услуги и сервисы в туристской отрасли, в том числе работающих на рынке до 2 лет. В рамках инкубационной программы бизнес идея проходит комплексный процесс анализа с целью формирования экономически целесообразного и эффективного бизнес плана с учетом всех текущих особенностей и возможностей предпринимательской деятельности в туристской отрасли. Организованы курсы: курс №1 «Глэмпинг», курс №2 «Отели», курс №3 «Детские пакеты», курс №4 «Национальные туристические маршруты», курс № 5 «Russia Friendly».

«Практико-ориентированные образовательные программы» (13 уроков)- программа базовых практико-ориентированных методических рекомендаций и видео контента с учетом международных и отечественных практик и современных тенденций работы службы сервиса на гостиничном предприятии и службы приема и размещения на гостиничном предприятии:

 - курс №1 «Индустрия гостеприимства: служба сервиса», курс №2 «Индустрия гостеприимства: служба приема и размещения в отеле».

Чтобы получить доступ к видеоурокам, необходимо зарегистрироваться на информационно – коммуникационной образовательной платформе: https://edu-tourizm.getcourse.ru/main

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

Все новости