Новости города

В Евпатории стартует профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход!»

Последнее обновление: 16.03.2023, 17:04
В Евпатории стартует профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход!»

За январь-февраль 2023 года в г. Евпатории произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в результате которых 3 человека пострадали. Проведенным анализом аварийности установлено, что 2 ДТП произошло на пешеходных переходах, по причине непредоставления преимущества в движении пешеходам, одно ДТП из-за перехода пешехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора.
 
В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекция г. Евпатории с 17 по 22 марта т.г. проведет профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!». Основная задача мероприятия - профилактика и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов.
 
Госавтоинспекция обращается ко всем пешеходам и напоминает, что пешеходный переход не является гарантией безопасности, перед выходом на дорогу смотрите по сторонам. В темное время суток обеспечьте свою видимость на дороге с помощью светоотражающих элементов, а также яркой и светлой одежды.
 
Водителям же следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, необходимо заранее сбросить скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов.

 
Отдел МВД России по г. Евпатории

Все новости