Новости города

В Евпатории состоялся Час предпринимательства

Последнее обновление: 19.08.2022, 14:05
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства
В Евпатории состоялся Час предпринимательства

В целях оказания консультационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по актуальным вопросам предпринимательской деятельности 17 августа в Евпатории состоялась встреча - совещание «Час предпринимательства».

Мероприятие организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Спикерами мероприятия выступили сотрудники Службы по экологическому и технологическому надзору Республики Крым: Елена Степаненко, старший государственный инспектор отдела по надзору в нефтегазовом комплексе и Максим Сибилев, старший государственный инспектор отдела по надзору за подъемными сооружениями и сосудами, работающими под давлением управления государственного надзор за объектами котлонадзора и горными работами, а также индивидуальный предприниматель сферы предоставления консалтинговых услуг Максим Шитиков.

Елена Степаненко ознакомила участников совещания с требованиями безопасности сетей газораспределения и газопотребления, установленными Техническим регламентом «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления», классификацией наружных и внутренних газопроводов по давлению в сетях газораспределения и газопотребления и максимальными значениями величины давления природного газа в сетях газопотребления; разъяснила правила идентификации объектов технического регулирования, требования к сетям газораспределения и газопотребления на этапах проектирования, строительства, реконструкции, монтажа и капитального ремонта, эксплуатации (включая техническое обслуживание и текущие ремонты), консервации, ликвидации.

Максим Сибилев рассказал о требованиях промышленной безопасности в отношении опасных производственных объектов, использующих сжиженные углеводородные газы, ознакомил с нормативными правовыми актами, регулирующими данные вопросы.

Сотрудники ведомства предоставили детальные разъяснения на вопросы слушателей встречи-совещания и порекомендовали за консультационной поддержкой обращаться в Крыммтехнадзор. День консультаций – среда, в экстренных случаях консультационная поддержка предоставляется в часы работы ведомства.

Максим Шитиков рассказал об обязательных требованиях для организаций розничной торговли по передаче в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, сведений о выводе из оборота молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке средствами идентификации, путем продажи в розницу, а также сведений об обороте маркированной молочной продукции в разрезе количества и кода товара, передаваемых в составе универсального передаточного документа посредством электронного документооборота с 1 сентября 2022г., пошагово разъяснил регистрацию в системе Честный знак, проблемные моменты, которые могут возникнуть при работе в системе, ознакомил с видами систем электронного документооборота.

Организаторами встречи - совещания выступили департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрация города Евпатории, Центр поддержки и развития предпринимательства городского округа Евпатория и НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства».

Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан будет продолжена. Очередная встреча-совещание «Час предпринимательства» состоится 21 сентября 2022 года в 11.00.

Вопросы, по которым требуются разъяснения, необходимо направлять на электронную почту департамента или Центра поддержки предпринимательства городского округа Евпатория: biznes@evp.rk.gov.ru , mau_centr_pp@mail.ru или по телефонам: 0(36569 02-37-80; 3-15-63; +7978 210 17 75

Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории

Все новости