Новости города

В Евпатории состоится фестиваль греческой культуры «Элефтерия – 2022»

Последнее обновление: 25.08.2022, 15:18
В Евпатории состоится фестиваль греческой культуры «Элефтерия – 2022»

26 августа вот уже в двадцать второй раз Евпатория гостеприимно распахнет свои объятия участникам фестиваля греческой культуры «Элефтерия – 2022» .

Фестиваль проводится с целью возрождения и развития национальных культур и традиций греческого народа, углубления формирования культуры межнациональных отношений, интернационального и нравственного воспитания населения, популяризации общего культурного наследия народов Крыма.

В рамках XXII фестиваля греческой культуры «Элефтерия – 2022» пройдут мероприятия:

14.30 -15.00 - посещение греческого храма Святого Илии

15.00 - 15.30 - возложение цветов к памятнику Н.А. Мамуны

16.00 -17.00 - экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим» для почётных гостей фестиваля

18.00 - открытие фестиваля, праздничный концерт

 ткрытие фестиваля состоится 26 августа 2022 года в 18.00 час. на сцене у купеческой синагоги на Туристическом маршруте «Малый Иерусалим». Члены греческой общины в костюмах античных греков принесут материнский огонь, привезённый из Греции и вино для открытия фестиваля, которое по греческой традиции почётный председатель общины Татьяна Муравьёва и председатель Валерий Глущак смешает с водой и выльет на фестивальную площадку. Гости и участники фестиваля примут участие в праздничном концерте.

Организаторы фестиваля:

управление культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым, МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга», общественная организация «Местная национально – культурная автономия греков городского округа Евпатория «Элефтерия», общественная организация «Региональная национально – культурная автономия греков Республики Крым «Таврида». 

 

Все новости