Новости города

Стратегическая задача – развитие молодежного предпринимательства

Последнее обновление: 25.01.2023, 12:05
Стратегическая задача – развитие молодежного предпринимательства
Стратегическая задача – развитие молодежного предпринимательства
Стратегическая задача – развитие молодежного предпринимательства
Стратегическая задача – развитие молодежного предпринимательства

На сегодняшний день молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений развития малого и среднего бизнеса в стране. Формирование экономического мышления, выявление и развитие способностей к предпринимательской деятельности особенно актуально для молодых людей, и, прежде всего, выпускников средних и высших учебных заведений, которые стоят перед выбором своего личного профессионального пути.

24 января для учащихся ГБПОУ РК «Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания» проведена встреча с представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства, на которой ребята узнали о мерах государственной поддержки молодых предпринимателей.

Консультант НО «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» Елена Маслова детально рассказала о грантовой поддержке молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Сумма гранта составляет до 500,0 тыс.рублей. Софинансирование предпринимателя – не менее 25 % от общей стоимости проекта.

Для получения грантовой поддержки молодой предприниматель обязательно должен предварительно поучаствовать в обучающей программе или акселерационной программе в течение года до момента получения гранта по направлению осуществления деятельности в сфере предпринимательской деятельности, проведение которой организовано центром поддержки предпринимательства, центром инноваций социальной сферы или Акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Также НО "Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства" оказывает поддержку в подготовке бизнес-плана и подаче документов в Министерство экономического развития Республики Крым.

Директор МАУ «Центр поддержки и развития предпринимательства» городского округа Евпатория Наталья Москвина рассказала о работе по развитию молодежного предпринимательства, о видах поддержки начинающих предпринимателей и самозанятых граждан, о комплексе муниципальных услуг, оказываемых Центром бизнесу. Наталья Москвина отметила, что именно молодежь является основной движущей силой малого и среднего бизнеса, в том числе инновационного, и играет главную роль в решении социально-экономических проблем.

По информации МАУ «Центр поддержки и развития предпринимательства» городского округа Евпатория Республики Крым.

Все новости