Новости города

Сотрудники ОГИБДД Евпатории проводят комплекс профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход»

Последнее обновление: 07.04.2023, 16:48
Сотрудники ОГИБДД Евпатории проводят комплекс профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход»

4 апреля 2023 года в 21:20 часов 38-летний водитель автомобиля Киа Серато двигался по Раздольненскому шоссе в г. Евпатории в сторону Лесного шоссе и совершил наезд на 56-летнего пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получил серьезные травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

С целью профилактики аварийности с участием пешеходов в период с 7 по 16 апреля 2023 года сотрудники ОГИБДД Евпатории проводят комплекс профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход». 

Госавтоинспекция напоминает: пешеходный переход не является гарантией безопасности. Пешеходу каждый раз перед тем, как пересечь проезжую часть, необходимо убедиться, что водитель его видит и пропускает. Взрослый пешеход должен помнить, что от его противоправных действий на дороге зачастую зависит жизнь детей, которые оказались рядом с ним. Ведь переходя дорогу в неустановленном месте ребенок берет пример со взрослого, однако способности оценить дорожную обстановку правильно у него еще недостаточно, что может привести к печальным последствиям.

Водителям же следует помнить, что при подъезде к пешеходным переходам, особенно нерегулируемым, необходимо заранее сбросить скорость и удостовериться в отсутствии пешеходов.

 
Отдел МВД России по г. Евпатории


Все новости