Новости города

Состоялось очередное заседание общественного совета предпринимателей

Последнее обновление: 14.04.2023, 10:38
Состоялось очередное заседание общественного совета предпринимателей

12 апреля состоялось очередное заседание общественного совета при департаменте муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории.

Представители бизнеса ознакомились с запланированными общегородскими мероприятиями, приуроченными ко Дню Победы. Принято единогласное решение организовать полевую кухню в сквере памяти Чернобылю 9 мая, а также участвовать в возложении цветов на Красной горке 8 мая.

Участники заседания обсудили и выдвинули кандидатуры субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа для награждения ко Дню российского предпринимательства, определили формата проведения торжественного мероприятия, посвященного профессиональному празднику.

В связи с проведением Министерством экономического развития Республики Крым публичных консультаций в рамках экспертизы нормативных правовых актов Республики Крым, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, были выработаны предложение в постановление Совета министров Республики Крым от 18 сентября 2018 года № 449 «Об утверждении норм накопления твердых коммунальных отходов на территории Республики Крым». По постановлениям Совета министров Республики Крым от 25 ноября 2014 года № 465 «О вопросах освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства» и от 13 октября 2015 года № 612 «Порядок предоставления гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта в Республике Крым» представители бизнес-сообществ решили изучить законодательство по данным вопросам и выработанные предложения по совершенствованию указанных нормативных правовых актов направить в министерство в установленный срок.

Напоминаем, экспертиза нормативных правовых актов Республики Крым проводится с целью выявления положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской деятельности. В план проведения экспертизы нормативных правовых актов в 2023 году включены постановления Совета министров Республики Крым № 465 от 25.11.2014 и № 449 от 18.09.2018 по предложению общественного совета при департаменте муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации.

 Департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации г. Евпатории

 

Все новости