Новости города

Санаторий «Искра» дооснащен современным оборудованием для медицинской реабилитации

Последнее обновление: 17.03.2023, 13:15
Санаторий «Искра» дооснащен современным оборудованием для медицинской реабилитации

В ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» поступило 15 единиц оборудования, закупленного за счёт федеральных средств в рамках региональной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Среди поставленного оборудования велотренажер, который предназначен для восстановления двигательной активности рук и ног после неврологических повреждений. Закуплены тренажеры-имитаторы ходьбы, направленные на восстановление объёма движений в нижних конечностях. Также приобретен электротерапевтический аппарат для лечения различными методами – постоянным током (гальванизация, лекарственный электрофорез), импульсными высокочастотными токами высокого (дарсонвализация) и низкого напряжения. Закуплены две системы для средневолновой и коротковолновой диатермической терапии, предназначенные для снижения боли, мышечных спазмов и контрактуры суставов. Кроме того, приобретены специализированные терапевтические массажные столы, конструкция которых обеспечивает удобную регулировку при помощи электропривода. Общая стоимость закупленного оборудования превышает 5,7 млн рублей.

В ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Искра» проводится реабилитационное лечение детей с заболеваниями нервной системы. Это единственное учреждение в Крыму, в котором развернуто детское нейрореабилитационное отделение и оказывается медицинская помощь по профилю «медицинская реабилитация» детскому населению.

Фото: ГБУ РК "Редакция газеты "Крымская газета"

Все новости