Новости города

Минтрудом Крыма проведен второй этап конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым»

Дата публикации: 28.10.2022, 17:04
Минтрудом Крыма проведен второй этап конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым»

Сегодня в семи администрациях Крыма – в Симферополе, Евпатории, Керчи, Красноперекопске, Ялте, а также в Джанкойском и Черноморском районах в формате видеоконференцсвязи состоялся второй этап конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым».

На звание лучшего специалиста по охране труда в Минтруд Крыма подали заявки 98 участников. По итогам рассмотрения конкурсных материалов сформирован предварительный рейтинг участников. Решением Конкурсной комиссии ко второму завершающему этапу допущены 10 лучших специалистов по охране труда.

Второй этап проводится в форме тестирования и определяет знание вопросов организации работ по охране труда, выявления нарушений правил охраны труда, расследования несчастных случаев на производстве и оказания первой помощи пострадавшим.

Победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты Минтруда Крыма, а также денежные призы: за третье место – 20 тысяч рублей; за второе место – 30 тысяч рублей; за первое место – 50 тысяч рублей.

Победитель конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым» традиционно примет участие в конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного Федерального округа», который в 2023 году пройдет на территории Астраханской области.

Победители и призеры конкурса «Лучший специалист по охране труда в Республике Крым» и конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» будут определены до 1 ноября 2022 года, а итоговые рейтинги размещены на сайте Минтруда Крыма.

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым

Все новости