Новости города

Культурная жизнь

Последнее обновление: 15.09.2022, 20:36
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь
Культурная жизнь

Только что вернулся с гастролей в столицу нашей Родины заслуженный коллектив народного творчества  России театр на ходулях «Шоу великанов» (руководитель – заслуженный работник культуры Украины и Крыма Виктор Арихин, хореограф Елена Астраханцева).

Длинноногие артисты прославленного коллектива МБУК «Евпаторийского центра культуры и досуга» принимали участие в праздновании 875-летия Москвы. На суд зрителей они представили  обширную программу. Семь представлений в различных костюмах они показали на Тверской улице. И каждый раз  их выступление превращалось в  триумфальное шествие.  

Когда на главной улице столицы проявлялись наши артисты,  головы москвичей невольно поворачивались в их сторону.  Дело в том, что от невиданного яркого  зрелища невозможно оторвать глаза.  Ходулистов возглавляли  два барабанщика:  Герман Коробов и Недим Фазылов.  Они так неистово  стучали в барабаны, что  кожа лопалась,  и пришлось  пальцы заклеивать  пластырем.

За нашими артистами, словно привязанные невидимой веревочкой, бродили толпы поклонников. Было приятно слышать их восторженные возгласы, охи да ахи, особенно когда кто-то из ходулистов неожиданно растягивался  в шпагате. А когда заканчивалось очередной представление, все стремились сфотографироваться на память с удивительными артистами, а избранным счастливчикам даже удавалось лично  постучать в барабан.

Что еще хочется отметить в  плюс нашему коллективу, так  этот место, отведенное ходулистам. Не просто  Тверская улица, а ее центр - у самого знаменитого здания столицы - красного здания Моссовета,  прямо перед памятником  основателю Москвы – Юрию Долгорукому. 

Так что, Евпатория достойно поздравила москвичей от лица всего Крыма с юбилеем!

МБУК «Евпаторийский центр культуры и досуга».

Все новости