Новости города

Евпаторийский краеведческий музей к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Последнее обновление: 18.05.2023, 17:37
Евпаторийский краеведческий музей к Всероссийской акции «Ночь музеев»

К Международному Дню музеев в Евпаторийском краеведческом музее и Музее истории Крымской войны прошел День открытых дверей. Гости музея осмотрели не только постоянные экспозиции, но и тематические выставки: «Неизвестный автограф С.В. Рахманинова из собрания музея», «История фотографии в Евпатории», «Депортация народов Крыма», «Евпатория в творчестве современных художников».

В краеведческом музее состоялся тематический вечер «Слово во славу учителя», приуроченный к Всероссийской акции «Ночь музеев» и посвященной Году педагога и наставника. Тема акции 2023 года – «История и истории».

На мероприятии сотрудники музея рассказали гостям об особенностях профессии педагога, об истории и развитии школьного образования в Евпатории с XIX в. и в современное время.

Отдельные страницы вечера были посвящены известным в городе педагогам - Почетным гражданам Евпатории, лауреатам премии им. С.Э. Дувана, заслуженным работникам образования Республики Крым.

В ходе мероприятия демонстрировались фото и видео материалы из фондов музея, посвященных истории создания различных учебных заведений в Евпатории, педагогической деятельности учителей города.

 Информация Евпаторийского краеведческого музея

Все новости