Новости города

Большое озеленение

Дата публикации: 08.11.2022, 17:27
Большое озеленение

Осень — оптимальное время для высадки зеленых насаждений в Крыму. Именно поэтому сотрудники департамента городского хозяйства в ноябре запланировали высадить 300 деревьев и 1600 кустарников. 

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, во исполнение поручения главы Крыма Сергея Аксенова и председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка, в Евпатории была разработана дорожная карта по озеленению города. Далее документ был согласован Советом министров РК и Министерством ЖКХ. В рамках этой дорожной карты в ноябре в Евпатории и проводится высадка деревьев и кустарников. 

В частности, на въездном кольце с въездными треугольниками планируется высадить 100 кустарников, на проспекте Победы (от ул. Чапаева до Межквартального проезда слева) высадят 70 деревьев и 200 кустарников, на ул. 9 Мая (от пр-та Победы до ул. 60 лет ВЛКСМ справа) — 300 кустарников. 

180 туй появятся на улице 2-й Гвардейской Армии, еще 50 деревьев — в сквере на улице Гайдара и на улице Октябрьской в Заозерном. Кроме того, 100 кустарников высадят на улице Демышева, 500 — на проспекте Ленина, 50 — на набережной Горького, 50 — на улице Героев-Десантников в Новоозерном. В центральном районе города (на Театральной площади, в сквере Ленина, сквере Памяти Героев Чернобыля, на улице Дувановской, в сквере Памяти депортированных на улице Интернациональной) также высадят 150 кустарников. Столько же кустарников появится и в курортной зоне — на улице Революции, в сквере Ашик-Умера, в парке Караева, в сквере Коммунаров. 

В основном высаживать будут розу садовую, казацкий и прибрежный можжевельники, купрессоципарис, бересклет японский, кизильник горизонтальный, чубушник. 

Евпаторийская здравница

Все новости