В Евпатории участковые 6-й административной зоны отчитались перед населением о проделанной работе

В Евпатории участковые 6-й административной зоны отчитались перед населением о проделанной работе

Последнее обновление: 15.06.2022, 15:55
В Евпатории участковые 6-й административной зоны отчитались перед населением о проделанной работе

С жителями обслуживаемого участка встретились старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Коломойченко, старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Несибе Карнафель, старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Бекир Керимов и участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Евгений Крими.

Полицейские сообщили гражданам, что в 2017 году на территории закрепленного за ними административного участка зарегистрировано 13 преступлений, основная часть из которых — кражи. Раскрываемость преступлений на данном участке составляет 74%.

Присутствующим были доведены показатели работы участковых уполномоченных полиции шестой административной зоны за прошедший год. Так, за истекший период от граждан, проживающих на территории обслуживания, поступило 97 заявлений и сообщений о происшествиях, из них в порядке частного обвинения в мировой суд направлено 4 заявления, по подследственности направлен 21 материал.

В ходе отчета перед населением были подняты актуальные темы по предупреждению фактов мошенничеств и квартирных краж.

В частности, гражданам рассказали о самых распространенных схемах мошенников, совершаемых при помощи мобильных телефонов или банковских карт.

Особо коснулись такого способа, как «телефонное мошенничество», когда абоненту звонит неизвестный и сообщает, что близкий родственник совершил противоправные деяния. За «решение вопроса» требует перевести на указанный счет (передать подъехавшему доверенному лицу) некоторую сумму денежных средств.

Как правило, звонки поступают ночью, и перепуганные граждане только спустя время узнают, что с их родственником все в порядке.

Полицейские попросили жителей обслуживаемого участка быть бдительными, не впускать незнакомых людей в свои жилища, предупредить о возможных методах обмана пожилых родственников.

Сотрудники полиции также рассказали жителям о порядке получения государственных услуг, предоставляемых ОМВД России по г.Евпатории, и контактных номерах телефонов, по которым граждане могут обратиться к специалистам отдела полиции.

Работа участковых уполномоченных полиции была оценена положительно. Жалоб в адрес сотрудников полиции от граждан не поступило.

Все новости