Полиция предупреждает: Скорость забирает жизнь!

Полиция предупреждает: Скорость забирает жизнь!

Последнее обновление: 18.04.2023, 13:55
Полиция предупреждает: Скорость забирает жизнь!
Неправильный подбор скорости к условиям движения — это главная причина дорожно-транспортных происшествий по вине водителей. С ростом скорости уменьшается контроль над машиной и значительно вырастает тормозной путь. Это очень опасно в нестандартных ситуациях, особенно если касается малоопытных водителей, у которых еще нет соответствующих навыков и они не способны на правильную мгновенную реакцию.
 
Говорить о том, каковы могут быть последствия превышения скорости можно бесконечно долго. Как жаль, что большинство водителей, ставших виновниками аварии, задумываются не о том, какой ужасный поступок они совершили, а лишь о том, что им грозит лишение прав.
 
Судя по статистике, лишение прав – это мера, применяемая в крайнем случае, тем не менее это то, с чем сталкивается практически каждый автолюбитель. Статья 12.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неисполнение требований пунктов 10.1-10.5 Правил дорожного движения в виде штрафа в размере от 500 до 5000 рублей, а за превышение установленной скорости движения на величину более 60 км/ч виновный может быть лишен права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев с изъятием водительского удостоверения.
 
Сотрудники ОМВД России по г. Евпатории настоятельно рекомендуют соблюдать требования Правил дорожного движения!
 

Отдел МВД России по г. Евпатории
Все новости