Акция «Евпатория! Засветись!» прошла в Евпатории

Акция «Евпатория! Засветись!» прошла в Евпатории

Последнее обновление: 22.11.2022, 16:01
Акция «Евпатория! Засветись!» прошла в Евпатории

С наступлением осеннего периода световой день сократился, и возросло количество наездов на пешеходов в темное время суток. В целях пропаганды ношения световозвращающих элементов в темное время суток школьники, педагог дополнительного образования Станции юных техников и сотрудники ГИБДД провели акцию «ЕВПАТОРИЯ! ЗАСВЕТИСЬ!». 

Учащиеся МБОУ «Гимназия №8 г. Евпатории» провели акцию в вечернее время на оживленном перекрестке вблизи железнодорожного вокзала. Светоотражатели крепили на верхнюю одежду и рюкзаки всем прохожим. 

В руках у ребят был светоотражающий плакат с призывом к прохожим обозначить себя на дороге в темное время суток. В ходе проведенных мероприятий стало понятно, что большинство людей понимает о том, насколько важно быть заметным в темноте и предпринимают соответствующие меры. 

Госавтоинспекция напоминает, что наличие светоотражателей на одежде пешехода увеличивает его видимость на дороге в темное время суток в несколько раз и помогает водителю своевременно заметить его на дороге для предотвращения наезда.   

Отдел МВД России по г. Евпатории

Все новости