Сотрудники МЧС проводят встречи с жильцами многоквартирных домов

Сотрудники МЧС проводят встречи с жильцами многоквартирных домов

Последнее обновление: 06.02.2023, 11:13
Сотрудники МЧС проводят встречи с жильцами многоквартирных домов

На прошлой неделе сотрудниками ОНД по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым, совместно с представителем управляющей компании «МУП «Уют», была организована встреча с жильцами многоквартирного дома по ул. Крупской. Здесь прошли профилактические мероприятия, посвящённые пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

До жителей довели информацию о пожарах, произошедших на территории региона с начала 2023 года, и напомнили о правилах пожарной безопасности, предъявляемых к содержанию многоквартирных домов, особенно домов коридорного типа, о правилах пожарной безопасности в быту, а также об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности.

При этом им напомнили, что нормы безопасности нередко нарушают сами жильцы. В частности, они допускают курение в неустановленных местах, оставление включенных в электросеть электроприборов без присмотра, самовольно подключающиеся к электросетям, загромождают территории общего пользования (коридоры, чердачные помещения, подвалы) различными бытовыми предметами, в числе которых – мебель, велосипеды, коляски, обувь и просто скопления мусора.

Такое загромождение возможных эвакуационных путей может стать весьма опасным в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Это воспрепятствует эвакуации людей и проникновению пожарных в очаг возгорания. В итоге всё это может привести к травмам и человеческим жертвам.

Кроме того, на встрече затронули тему установки в домах и квартирах автономных пожарных извещателей.

Сотрудники МЧС на встрече распространили среди жильцов памятки по пожарной безопасности, призвали быть ответственными за свою жизнь, а также за жизнь и здоровье своих близких.

 В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «112» или городским номерам телефонов 2-79-66 и 2-35-33 

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Все новости