Государственный пожарный надзор информирует

Государственный пожарный надзор информирует

Последнее обновление: 27.02.2023, 14:40
Государственный пожарный надзор информирует

По данным оперативной обстановки с пожарами на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым в течении января-февраля текущего года зарегистрировано 37 выездов пожарных подразделений на пожары и иные происшествия.

За истекший период на территории г. Евпатории зарегистрирован 21 пожар. Вследствие пожаров погибло 2 человека. В среднем на каждом 10 пожаре погибал человек. На месте пожаров травмирован 1 человек.

С целью предупреждения гибели и травмирования людей на пожарах, инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым проводятся профилактические рейды в жилом секторе муниципального образования г.о. Евпатория.

Так, специалистами МЧС, в соответствии с разработанными графиками, ежедневно в жилом секторе, общежитиях, садоводческих и дачных кооперативах проводятся профилактические мероприятия, направленные на разъяснение населению необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники МЧС зачастую обнаруживают, что в большинстве домов электропроводка в аварийном состоянии, розетки перегружены большим числом электроприборов, на которое они просто не рассчитаны, не соблюдаются правила хранения горючих материалов. Все это несет прямую угрозу для людей, так как может привести к возгоранию и повлечь человеческие жертвы.

При проведении указанных мероприятий обеспечено информирование населения об опасности возникновения пожаров при неосторожном обращении с электроприборами приборами, печным отоплением, курении, употреблении алкогольных напитков. Особое внимание обращается на одновременное проведение разъяснительной работы по требованиям правил пожарной безопасности среди незащищенных слоев населения, гражданами, ведущими асоциальный образ жизни, вручаются памятки и наглядная агитация профилактического характера.    

               В случае возникновения пожара

немедленно звоните по телефонным номерам экстренного вызова службы спасения МЧС «101», «112» или городским номерам телефонов

2-79-66 и 2-35-33

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Все новости