Главное

В Крыму утвержден порядок предоставления земельных участков крымчанам, участвующим в СВО – Сергей Аксёнов

Последнее обновление: 30.12.2022, 10:02
В Крыму утвержден порядок предоставления земельных участков крымчанам, участвующим в СВО – Сергей Аксёнов

В Республике Крым утвержден порядок учета отдельных категорий граждан и предоставления земельных участков крымчанам, участвующим в специальной военной операции. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в своем Telegram-канале.

Сергей Аксёнов отметил, что порядком установлен список необходимых документов, а также способы их подачи военнослужащим или членами его семьи.

«Прием документов будет осуществляться администрациями городских округов, городских и сельских поселений, на территории которых были зарегистрированы по месту жительства военнослужащие  по состоянию на 24 февраля 2022 года», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов добавил, что в минимальный пакет документов входят копия паспорта, удостоверение ветерана боевых действий единого образца и оригинал документа, подтверждающего, что заявитель направлялся для обеспечения выполнения задач или принимал участие в боевых действиях в ходе СВО.

«Для членов семьи пакет документов больше, в том числе необходимо подтвердить родство с участником СВО», – заключил Глава республики.

Подробнее с постановлением Совета министров Республики Крым можно ознакомиться по ссылке: https://rk.gov.ru/ru/document/show/38265.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Все новости