Главное

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ерошенко

Последнее обновление: 09.09.2022, 09:52
Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ерошенко

29 августа ушел из жизни участник Великой Отечественной войны, гвардии полковник танковых войск, Почетный гражданин Евпатории, лауреат Дувановской премии, почетный член президиума Евпаторийского городского совета ветеранов Владимир Михайлович Ерошенко.  

Танкист Т-34-85. Полковник. Отец, дед.

Сердце Владимира Михайловича перестало биться в г. Королеве Московской области, где он проживал последние два года и был непременным участником  торжеств  на Красной площади, приемов в Кремле в честь героических участников боевых действий  Великой  Отечественной  – легендарных защитников Отчизны.

Владимир Михайлович Ерошенко – участник битвы на Курской дуге, освобождения Белоруссии, воевавший в действующей армии до самого окончания Великой Отечественной войны. Танки Т-34, на которых он воевал, трижды поджигались и выводились из строя огнем вражеской артиллерии в ходе боев. При этом часть экипажа погибала, а Владимир Михайлович неоднократно бывал ранен и контужен.

За активное участие в боевых действиях он награжден двумя орденами Красной Звезды, орденами Отечественной войны I степени, Богдана Хмельницкого, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», государственной наградой Румынии и многими другими.
Всю свою жизнь Владимир Михайлович не только добросовестно трудился, но и активно занимался общественной работой. Очень много времени уделял  патриотической работе со школьниками и молодежью.

Всего чуть более двух месяцев не дожил этот замечательный человек, легенда Евпатории до своего столетнего юбилея.

Глубоко скорбим. Память о патриоте нашей Родины мы сохраним в своих сердцах навсегда.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Владимира Михайловича.

Евпаторийский городской совет, Администрация города Евпатории. 

Все новости