Главное

Стартовал осенний призыв

Последнее обновление: 03.11.2022, 21:02
Стартовал осенний призыв

В Евпатории состоялось заседание призывной комиссии города. Согласно указу Президента от 30 сентября, призыв на военную службу пройдет с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Действие документа распространяется на россиян в возрасте от 18 до 27 лет, не числящихся в запасе.

 Заседание призывной комиссии провел врио главы администрации города Александр Лоскутов.

«Настрой евпаторийцев, пришедших вчера на комиссию, воодушевляет и вызывает чувство гордости за Евпаторию! Хочу особо отметить, что подавляющее большинство ребят, более 80%, будут служить на территории Республики Крым. Подчеркну, что солдаты-срочники в боевых действиях не участвуют и не будут участвовать», - рассказал Александр Лоскутов. 

В России в этом году в связи с мобилизационными мероприятиями сроки призыва были сдвинуты с 1 октября на 1 ноября. Срок срочной службы в российской армии — 12 месяцев. 

В начале призывники будут проходить службу в учебных соединениях и воинских частях. Там они освоят современную военную технику и получат военно-учетные специальности. Далее они будут направлены в подразделения для прохождения службы по полученной специальности.

Традиционно наибольшее число призывников направляют в Сухопутные войска и Военно-морской флот. При этом военнослужащие по призыву служат во всех видах и родах войск Вооружённых сил, воинских частях других федеральных органов исполнительной власти.

 Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

Все новости