Анонсы и объявления

В Евпатории состоится показ казачьей выставки «Слава Богу, что мы казаки!»

Последнее обновление: 13.09.2022, 20:08
В Евпатории состоится показ казачьей выставки  «Слава Богу, что мы казаки!»

В Евпатории с 14 по 28 сентября будет проходить показ Мобильной передвижной казачьей выставки «Слава Богу, что мы казаки!». Организатором выступает Городское казачьей общество «Евпаторийское» муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым. Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Государственного комитета молодежной политики Республики Крым.

Мобильная передвижная казачья выставка «Слава Богу, что мы казаки!» - это выставочный комплекс, рассказывающий о жизни и быте, истории, культуре, традициях и обычаях казачьего народа. Состоит из двух частей: фотовыставки и экспозиционной части. На фотографиях можно увидеть представителей казачества разных лет и даже веков. Экспозиционная часть представляет собой выставку казачьего оружия, формы, одежды, наград, казачьих атрибутов и многое другое. На выставке можно ознакомиться с различными видами казачьих шашек и сабель, пластунскими ножами, кинжалами, военной формой, женской и детской казачьими одеждами. Изучить быт и культуру этого народа и даже оказаться в настоящей казачьей хате.

Выставка будет проходить в будние дни с 10:00 до 16:00, кроме субботы и воскресенья, в помещении Дома Молодежи по адресу: ул. Дмитрия Ульянова 2/40, (здание бывшей налоговой инспекции, 1 этаж). Вход свободный.

Плакат 1.jpg

Городское казачье общество «Евпаторийское».

Все новости