Состав Общественного совета
Вернуться назад

Состав Общественного совета

Последнее обновление: 04.07.2022, 16:26

Состав Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым

1. Батюк Валерий Васильевич - председатель Общественного совета (2020-2022гг.), заслуженный работник местного самоуправления АР Крым, (кандидатура внесена Общественной палатой Республики Крым);

2. Голубова Татьяна Федоровна – заместитель председателя Общественного совета (2020-2022гг.), доктор медицинских наук, профессор, директор ГБУ ЗРК «НИИ детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, член редакционных советов центральных журналов: «Вопросы курортологии, физиотерапии и ЛФК», «Вестник курортологии и физиотерапии», «Курортная медицина», (кандидатура внесена Главой муниципального образования городского округа Евпатория);

3. Селиванов Виктор Васильевич - секретарь Общественного совета (2020-2022гг.), депутат Верховного Совета Крыма 1-го созыва (1990-1994гг.), депутат Евпаторийского городского совета XXII созыва (1995-1998гг.), XXIV созыва (2002-2006гг.), председатель рабочей экспертной группы Общественной палаты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, заместитель председателя Общественной палаты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым 2015-2018гг. (кандидатура внесена главой администрации города Евпатории);

4.  Арихин Виктор Васильевич – член Общественного совета (2020-2022гг.),  заслуженный работник культуры АР Крым, Заслуженный работник культуры Украины, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Евпаторийский центр культуры и досуга», член коллегии министерства культуры Республики Крым, (кандидатура внесена главой администрации города Евпатории);

5.  Абибуллаева Эльзара Серверовна – президент благотворительного фонда «Сердце Крыма» (кандидатура внесена Главой муниципального образования городского округа Евпатория);

6. Гальперт Яков Иосифович  - член Общественного совета (2020-2022гг.),, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач АР Крым, депутат Евпаторийского городского совета VI созыва (2010-2014гг.), член Общественной палаты муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым 2014- 2018гг, заведующий отделением медицинского центра «Оптика», (кандидатура внесена главой администрации города Евпатории);

7. Иванов Олег Викторович – член Общественного совета (2020-2022гг.), член Союза архитекторов Республики Крым, член Правления Союза архитекторов Крыма, Председатель Евпаторийской организации Союза архитекторов Крыма, имеет нагрудный знак «Заслуженный архитектор АРК», «Заслуженный архитектор Украины», «Почетный работник строительства и архитектуры» II степени, член Градостроительного совета города Евпатории, лауреат региональных, национальных и международных архитектурных конкурсов, делегат IX Съезда Союза архитекторов России от Крыма, (кандидатура внесена Главой муниципального образования городского округа Евпатория);

8. Запорожец Олег Анатольевич - член Общественного совета (2020-2022гг.), индивидуальный предприниматель, (кандидатура внесена главой администрации города Евпатории);

9. Клещевич Галина Николаевна - директор муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 «Космос» города Евпатории Республики Крым», член Совета руководителей дошкольных образовательных организаций при Главе Республики Крым, член коллегии управления образования администрации города Евпатории, (кандидатура внесена Главой муниципального образования городского округа Евпатория)

Комиссии Общественного совета

Абдуллаев Аблямит Музаппарович – председатель комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства, защиты прав потребителей (курирует - Запорожец Олег Анатольевич).

Битный Юрий Францевич -  председатель комиссии по вопросам экспертизы, местного самоуправления и взаимодействия с общественными организациями муниципального образования городского округа Евпатория Республики Крым (курирует - Селиванов Виктор Васильевич);

Безух Светлана Анатольевна -  председатель комиссии по вопросам образования, молодежной политики, спорта и патриотического воспитания (курирует –Клещевич Галина Николаевна); 

Денисова Ирина Павловна - председатель комиссии по вопросам развития городской агломерации и муниципального сотрудничества (курирует – Абибуллаева Эльзара Серверовна).

Дубоделов Игорь Григорьевич – председатель комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ, градостроительства и архитектуры     (курирует - Иванов Олег Викторович) ;

Креслов Александр Игоревич – председатель  комиссии по вопросам курорта, туризма, экологии (курирует - Голубова Татьяна Федоровна);

Кулишова Елена Робертовна – председатель комиссии по вопросам культуры и межнациональных отношений ( курирует - Арихин Виктор Васильевич);

Чудинов Сергей Александрович – председатель комиссии по вопросам здравоохранения и социальной политики (курирует - Гальперт Яков Иосифович)