Министерства информируют

Более 12 тысяч крымских медработников получили специальную социальную доплату в 2023 году

Дата публикации: 16.02.2024, 15:03
Более 12 тысяч крымских медработников получили специальную социальную доплату в 2023 году

Отделение Социального фонда по Республике Крым назначило специальную социальную выплату 12 940 медицинским работникам на общую сумму более 790 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

ОСФР по Республике Крым выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию республиканскому Отделению фонда. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в Отделение СФР по Республике Крым, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счёт, реквизиты которого республиканскому ОСФР также представляет медорганизация.

Все новости
Вернуться назад