Официальные новости

Работодатели могут получить субсидию на создание рабочего места для инвалида

Дата публикации: 10.12.2025, 14:49
Работодатели могут получить субсидию на создание рабочего места для инвалида

В рамках реализации национального проекта «Кадры» крымские работодатели могут получить единовременную финансовую субсидию на создание или оборудование рабочего места для инвалида, сообщили в пресс-службе Минтруда РК.

«Финансирование мероприятий осуществляется из бюджета Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации в виде предоставления субсидий на возмещение расходов по оборудованию рабочего места для трудоустройства инвалида в размере до 200 тысяч рублей», - рассказали в министерстве.

В этом году поступило 7 заявлений от работодателей на получение возмещения расходов оборудования рабочих мест для трудоустройства 10 инвалидов, в том числе 1 группы — 5 человек, 2 группы — 5 человек.

Должности, на которые устроились инвалиды - «администратор», «секретарь», «экономист по планированию», оборудованы оргтехникой, компьютерами, принтерами. Получатели субсидии — предприятия и общественные организации инвалидов в городах Ялта, Бахчисарай, Симферополь, Феодосия, Евпатория, Саки и Джанкой.

Прием заявлений от работодателей, желающих получить государственную поддержку в рамках мероприятия по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов, продолжится до конца текущего года.

Обратиться с целью получения консультации можно по телефону горячей линии ГКУ РК «Центр занятости населения» +7(978)572-82-82.

Источник: Крымская газета 

Департамент труда и социальной защиты населения администрации города Евпатории


Все новости
111 Вернуться назад