Министерства информируют

В Евпатории вынесен приговор в отношении членов организованной группы по проведению азартных игр

Дата публикации: 26.12.2022, 17:37
В Евпатории вынесен приговор в отношении членов организованной группы по проведению азартных игр

Евпаторийский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Тамбовской области и четырех местных жителей в возрасте от 20 до 30 лет.

Судом данные лица признаны виновными в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 171.2 УК РФ - организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой.

Судебным разбирательством установлено, что с июля по октябрь 2020 года ряд вышеуказанных лиц вступили в организованную преступную группу, в целях незаконной организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на территории г. Евпатории Осуществлявшая деятельность на территории г. Евпатории организованная преступная группа характеризовалась устойчивостью, сплоченностью и тесной взаимосвязью ее членов, подчиненностью по организации и проведению проведения азартных игр, планированием преступной деятельности, разработкой мер конспирации, а именно пропуска в игорный клуб исключительно знакомых игроков при узнаваемости личности при просмотре в глазок входной двери, внутренней групповой дисциплиной, наличием единой преступной цели, являлась стабильной, действовала на территории г. Евпатория Республики Крым в течение длительного времени с июля 2020 года по 03.08.2021, до изобличения противоправной деятельности сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанных граждан и в зависимости от роли каждого из злоумышленников назначил наказание от 1 года лишения свободы до 4 лет лишения свободы условно, в том числе, двоим лицам с применением дополнительного наказания в виде штрафа в размере от 30 000 до 50 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Евпатории.

Все новости
Вернуться назад