Министерства информируют

В Евпатории перед судом предстал местный житель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД

Дата публикации: 27.12.2022, 16:57
В Евпатории перед судом предстал местный житель, пытавшийся дать взятку сотруднику ГИБДД

Прокуратура г. Евпатории поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), а также по ч. 1   ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

В соответствии с приговором суда, 29.09.2022 осужденный, управляя автомобилем, был остановлен на ул. Революции в г. Евпатории инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Евпатории.

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчина находясь в служебном автомобиле, передал денежные средства в сумме 19 500 рублей работникам полиции, положив их в салоне служебного автомобиля между водительским и пассажирским сиденьями.

Работники правоохранительных органов от незаконного вознаграждения отказались и сообщив о случившемся в дежурную часть.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного гражданина и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Наказание в виде лишение свободы считается условным с испытательным сроком на 3 года

Приговор в законную силу не вступил.

Все новости
Вернуться назад