Министерства информируют

В Евпатории директор государственного бюджетного образовательного учреждения оштрафован за неуведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего

Дата публикации: 30.06.2025, 16:48
В Евпатории директор государственного бюджетного образовательного учреждения оштрафован за неуведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего

Установлено, что на одно из образовательных учреждений города трудоустроен бывший государственный служащий, о приеме на работу которого в установленный законом срок не был уведомлен наниматель по последнему месту работы.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес директора образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

На основании постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), директор образовательного учреждения оштрафован на 20 тыс. рублей.

 

Все новости
111 Вернуться назад