Главное

Поздравления руководства города с Днем освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков

Дата публикации: 13.04.2023, 10:26
Поздравления руководства города с Днем  освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков

Дорогие земляки!

Поздравляю с Днем освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков!

79 лет назад в ходе Крымской наступательной операции войска Красной Армии освободили наш город от гитлеровских захватчиков. Евпатория находилась в оккупации с 31 октября 1941 года. Это были 29 месяцев грабежей и уничтожения предприятий, а также кровавого террора мирных жителей.

13 апреля – священная дата для нашего города! Мы никогда не забудем, какой ценой оплачено освобождение Евпатории. Наш долг – сохранить страшную правду о тех трагических днях, передать ее следующим поколениям и воспитать их на доблестных примерах тех, кто сокрушал нацизм.

Особые слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам, тем, кто с оружием в руках защищал нашу Родину, кто трудился в тылу, кто восстанавливал страну!

Желаю вам мирного неба, здоровья и благополучия!

Глава города Евпатории                                                                                Эммилия Леонова

  

В этом году мы отмечаем 79-ую годовщину освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков. Именно 13 апреля 1944 года в результате Крымской наступательной операции в наш город вошли части подвижного мотомеханизированного отряда 2-й Гвардейской армии, 14-й истребительно-противотанковый артполк, 512-й отдельный огнеметно-танковый батальон и передовой подвижной отряд 3-й Гвардейской стрелковой дивизии. 

В этот день хочется вспомнить каждого воина, который защищал нашу Родину в Великой Отечественной войне. Низкий поклон. Помним. Гордимся. 

Глава администрации города Евпатории                                                              Елена Демидова

Все новости
Вернуться назад