Лауреаты премии им. С.Э. Дувана

Лауреаты премии им. С.Э. Дувана

№ п/п Фамилия, имя, отчество Номер решения Область Заслуги
1 ЛОПУШИНСКАЯ Елена Ивановна 8 сессия от 05.07.1996г. В области архитектуры, строительства и благоустройства города и поселков За реставрацию памятника архитектуры 16 века, выдающегося произведения турецкого архитектора Ходжи Синана, мечети Джума-Джами
2 ВОРОНИН Юрий Сергеевич 8 сессия от 05.07.1996г. В области архитектуры, строительства и благоустройства города и поселков За реставрацию памятника архитектуры 16 века, выдающегося произведения турецкого архитектора Ходжи Синана, мечети Джума-Джами
3 КРЫЛОВ Виктор Федорович 8 сессия от 05.07.1996г. В области архитектуры, строительства и благоустройства города и поселков За реставрацию памятника архитектуры 16 века, выдающегося произведения турецкого архитектора Ходжи Синана, мечети Джума-Джами
4 АСТРАХАНЦЕВА Елена Александровна 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
5 КОТЕЛЕВИЧ Ирина Вадимовна 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
6 КУШЛЮ Олег Борисович 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
7 КОСТИЦЫН Павел Леонидович 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
8 ПЕРМЯКОВА Нина Петровна 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
9 БЕДАРЕВ Игорь Васильевич 8 сессия от 05.07.1996г. В области культуры и духовной жизни За постановку, художественное оформление, хореографию и режиссуру трех спектаклей: «Русь белокаменная», «Бременские музыканты», «Последний лист»
 

10

НЕНЬКО Анатолий Михайлович 8 сессия от 05.07.1996г В области курорта и здравоохранения За предложенные методы лечения детского церебрального паралича и их многолетнее внедрение+7978716664762151
11 Коллектив авторов в составе: Национально-культурное караимское общество «Кардашлар» (Синани Сергей Борисович) 14.07.2000 г. №23-18/56а Охрана природы и памятников культуры За воссоздание комплекса кенас
12 ЛЫКОВА Людмила Леонидовна 10.04.2003г. №24-9/5 Образование и воспитание подрастающего поколения Директор СШ№8
13 КАЛАДЗЕ Николай Николаевич 10.04.2003г. №24-9/5 Курорт и здравоохранение профессор
14 АБАКУМОВА Нина Петровна 10.04.2003г. №24-9/5 Физическая культуры и спорт Старший тренер по легкой атлетике городского управления по физической культуре и спорту
15 ЦЫГАНКОВА Ада Петровна 10.04.2003г. №24-9/5 Архитектура, строительство и благоустройство Агроном Евпаторийского Центрального детского клинического санатория Министерства Обороны Украины
16 ОВЧАРЕНКО Сергей Георгиевич 08.09.2004г. № 4-23/9 Литература, журналистика, поэзия Член Союза писателей АР Крым
17 ЛИНИЧЕНКО Лев Григорьевич 08.09.2004г. № 4-23/9 Литература, журналистика, поэзия Зав отделом «Курорт и здравоохранение» городской газеты «Евпаторийская здравница»
18 ХРЫЧЕВ Леонид Петрович 08.09.2004г. № 4-23/9 Физическая культура и спорт Главный тренер городского волейбольного клуба «Керкинитида»
19 Народный хор ветеранов войны и труда «Память сердца» городского центра досуга (Карнит Людмила Васильевна – хормейстер и концертмейстер, Грошев Игорь Петрович – председатель совета хора) 08.09.2004г. № 4-23/9 Культура и духовная жизнь
20 ЛИСЕВ Игорь Николаевич 08.09.2004г. № 4-23/9 Курорт и здравоохранение Зав. Стоматологическим отделение «Таврия», главный стоматолог курорта
21 АГУТИН Александр Федорович 16.05.2005г. №4-31/2 Физическая культура и спорт Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике
22 МАЛАШЕНКО Михаил Михайлович 16.05.2005г. №4-31/2 Литература, журналистика, поэзия Поэт, журналист, ветеран ВОВ
23 НАГЕЛЬ Игорь Петрович 16.05.2005г. №4-31/2 Образование и воспитание подрастающего поколения Заслуженный учитель АР Крым, заслуженный учитель Украины, учитель-методист, учитель высшей квалификации
24 ПЕТУНОВ Валентин Васильевич 16.05.2005г. №4-31/2 Курорт и здравоохранение Почетный гражданин города Евпатории
25 ШМАКОВ Алексей Егорович 16.05.2005г. №4-31/2 Архитектура, строительство и благоустройство города и поселков
26 ЩЕРБИНИН Валентин Алексеевич 25.05.2007г.№5-17/194 Литература, журналистика, поэзия Журналист, за цикл публикаций, посвященных вопросам социально-экономического развития территории и сохранения природной среды Донузлавского региона, озера Мойнаки, проблем озера Сасык-Сиваш и сохранения зоны детской здравницы -Евпатории
27 ЯРОШ Владимир Владимирович 25.05.2007г.№5-17/194 Курорт и здравоохранение Значительный личный вклад в строительство, реконструкцию, развитие здравницы и финансово-экономическую деятельность санатория-детского оздоровительного Центра «Мрия» ЮЖД
28 ВОЙТЕНКО Александр Анатольевич 25.05.2007г.№5-17/194 Культура и искусство За цикл сборников песен и музыкальных произведений, посвященных городу Евпатории – детской национальной здравнице и развитие музыкальной культуры города
29 ГЕРАСИМОВ Михаил Иванович (посмертно) 25.05.2007г.№5-17/194 Культура и искусство За многолетнюю деятельность фотохудожника и фотожурналиста в популяризации города Евпатории –национальной детской здравницы
30 ДУДЧЕНКО Николай Яковлевич Решение Дувановского комитета от 18.03.2010г. протокол №6 Живопись За весомый вклад в развитие изобразительного искусства в г.Евпатории
31 ХРУЩЕВ Виктор ЛеонидовичАГАДЖАНЯН Николай Александрович Решение Дувановского комитета от 18.03.2010г. протокол №6 Здравоохранение и курорт За популяризацию г.Евпатории при написании книги «Курорт-Евпатория»
32 Евпаторийское литературное объединение имени И.Сельвинского Решение Дувановского комитета от 18.03.2010г. протокол №6 Литература За значительный вклад в развитие литературного творчества в г.Евпатории
33 ЗАВАЛЬНЮК Борис Михайлович (посмертно) Решение Дувановского комитетаот 30.03.2011 г.протокол №2 Живопись За многогранную творческую деятельность, талант, профессионализм и мастерство, проявленные в различных сферах культурной жизни Евпатории
34 СТОМА Александр Николаевич Решение Дувановского комитетаот 04.04.2012г. №6 Литература и журналистика За весомый вклад в литературу родного города, за публикации многочисленных литературных произведений об истории города, края, его жителях
35 ПЕРЕВОЗЧИКОВ Валентин Михайлович Решение Дувановского комитетаот 04.04.2012г. №6 Изобразительное искусство За профессионализм, значительный вклад в художественное оформление города и культурную жизнь Евпатории
36 ФИЛАТОВ Владимир Николаевич Решение Дувановского комитетаот 29.03.2013г. №8 Живопись За профессионализм, значительный вклад в художественное оформление города
37 ЧЕРКИС Самуил Иосифович (посмертно) Решение Дувановского комитетаот 29.03.2013г. №8 Курорт и здравоохранение За весомый вклад в создание и дальнейшее развитие г.Евпатория как детской здравницы
38 КОРШИКОВ Михаил Иванович (умер 16.04.2015) Решение Дувановского комитетаот 12.03.2015г. №2 Воспитание патриотизма За весомый вклад в  патриотическое воспитание населения Евпатории, многолетнее активное участие в ветеранском движении
39 СЕЛЛО Дьедонне Дьедоннович(посмертно) Решение Дувановского комитетаот 12.03.2015г. №2 Общественный деятель За активную гражданскую позицию в отстаивании прав и интересов евпаторийцев, служении людям, патриотизм, гуманизм
40 ЭЛЬ Давид Моисеевич Решение Дувановского комитетаот 12.03.2015г. №2 В области духовной жизни За весомый вклад в возрождение духовности, культуры, истории и укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений в Евпатории
41 БЕЛОШЕЕВ Сергей Александрович Решение Дувановского комитета от 15.03.2016г. №3 «Физическая культура и спорт» За выдающиеся успехи в спортивной деятельности, высокий профессионализм и личный вклад в развитие шашечного спорта, участие в общественной деятельности, пропаганду здорового образа жизни в номинации ««Физическая культура и спорт» награждается
42 КУРАШИК Виталий Владимирович Решение Дувановского комитета от 15.03.2016г. №3 Общественный деятель За активную гражданскую позицию в отстаивании прав и интересов евпаторийцев, служении людям, патриотизм, гуманизм в номинации «Общественный деятель» награждается
43 ЛОТОШНИКОВ Христофор Сергеевич (посмертно) Решение Дувановского комитета от 15.03.2016г. №3 Архитектура, строительство и благоустройство За весомый личный творческий вклад в развитие градостроительного, архитектурного, культурного потенциала Евпатории в номинации «Архитектура, строительство и благоустройство» награждается
44 Василевич

Татьяна Петровна

Решение Дувановского комитета от 21.03.2017г.                № 3

 

Физическая культура и спорт За выдающиеся успехи в спортивной деятельности, высокий профессионализм и личный вклад в развитие шашечного спорта, участие в общественной деятельности, пропаганду здорового образа жизни
45 Ерошенко

Владимир Михайлович

Решение Дувановского комитета

от 21.03.2017г. № 3

Воспитание патриотизма За активную гражданскую позицию в служении людям, патриотическую работу со школьниками и молодёжью
46 Жовнер

Ирина Владимировна

 

 Решение Дувановского комитета

от 21.03.2017г.№ 3

Социальная адаптация инвалидов За активное участие в общественной жизни города, весомый вклад в развитие социальной защиты детей с особыми потребностями, популяризацию города Евпатории, как доступного курорта для инвалидов