ФК “Евпатория” нацелился на Кубок КФС

61

Первую часть второго футбольного сезона, проходящего под эгидой Крымского футбольного союза, завершали ответные кубковые матчи, в которых определялись участники полуфиналов.

Так уж вышло по жребию, что пары в четвертьфинале получились равнозначными по силам. Достаточно взглянуть в турнирную таблицу первенства Премьер-лиги КФС, чтобы в этом убедиться. Первая команда чемпионата — ФК «Крымтеплица» соперничала со второй – ФК «ТСК-Таврия». Третья – ФК «Севастополь» с четвёртой – ФК «Евпатория». И так далее: ФК «Океан» Керчь(5 место) с ФК «Кафа» Феодосия(6), ялтинский «Рубин»(7) с ФК «КФУ-Бахчисарай»(8).

В первых матчах только команда из Молодёжного, играя на выезде, обеспечила себе серьёзный задел перед поединком на своём поле, обыграв симферопольцев со счётом 1:3. В других противостояниях всё должно было решиться во вторых встречах.

Начало ответной игры 1/4 финала ФК «Севастополь» – ФК «Евпатория» хозяева поля назначили на 18:00, надеясь, что это поспособствует наполняемости стадиона, но ожидания не оправдались. Видимо, сказались погодные условия. Этот футбольный вечер выдался холодным.

Хозяева попытались сразу захватить инициативу, к этому их вынуждал и результат первого матча, состоявшегося в Евпатории, в котором «севастопольцы» уступили 1:2. Теперь, чтобы пробиться в следующий раунд, футболистам, представляющим город-герой, необходимо было побеждать либо 1:0, либо с перевесом не менее чем в два мяча, например, 3:1, 4:2 и так далее. В случае победы хозяев в основное время со счётом 2:1, судьба путёвки решалась бы в дополнительное время или в серии послематчевых пенальти. Но доводить до этого никто не желал.

Ставку хозяева поля сделали на быстрый гол. Но в итоге пропустили сами: на 7-й минуте отличился Артём Култышев(ФК «Евпатория»). Следующий забитый мяч случился уже во втором тайме, после того, как на 48-й минуте арбитр матча Роман Матвеев назначил 11-метровый в ворота ФК «Евпатория». Гол на счету Редвана Османов(ФК «Севастополь»). Счёт стал 1:1

Если «севастопольцев» в этом матче устраивала только победа, то евпаторицам для выхода в полуфинал достаточно было сыграть и вничью, но как после матча сказал исполняющий обязанности главного тренера ФК «Евпатория» Владимир Мартынов, в раздевалке ребята настраивались только выигрывать, никто и думать не желал о другом результате. И это чувствовалось на поле. Та энергия и задор, с которым действовали гости из Евпатории, не могли пройти даром. И на 70-й минуте “евпаторийцы” вновь вышли вперёд 2:1. Изумительным по красоте ударом отличился Назим Эюпов.

Пропущенный второй гол вынуждал «Севастополь» идти ва-банк, ведь для того, чтобы пробиться в 1/2 финала им необходимо было забивать как минимум три мяча. Но они сподобились только на один, и вновь с пенальти, который на 83-й неотразимо пробил Редван Османов. Счёт стал 2:2 и до конца встречи уже не изменился. Финальный свисток арбитра Романа Матвеева известил крымскую футбольную общественность о том, что в полуфинал проходит ФК «Евпатория».

После матча в раздевалку к ребятам зашёл президент ФК «Евпатория» Роман Тихончук, он поблагодарил футболистов за самоотверженную игру и достигнутый результат, а также сказал, что главной целью на весну 2017 года станет победа в розыгрыше Кубка Крымского футбольного союза.

В полуфинальную стадию Кубка КФС пробились: ФК Евпатория»,  ФК «КФУ-Бахчисарай», ФК «Крымтеплица» (пгт. Молодёжное) и ФК «Кафа» (Феодосия).